Descripción detallada Lote 81

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1028T, Lote # 81

LOTE DE LIBROS DE ARTE Y ARTISTAS MEXICANOS.
a) Elizondo, Salvador.
Sofia Bassi - Los Continentes del Sueño.
México: Imprenta Venecia, 1988. 113 p.
Ilustrado.
Edición en español, inglés, francés y alemán.
Encuadernado en pasta dura.
b) Labastida, Jaime / Haas, Antonio / Pacheco, Cristina.
Antonio López Sáenz.
México: Siglo XXI Editores, 1992. 205 p.
Primera edición.
Encuadernado en pasta dura.
c) Sebastián, Juan / Durón, Baberá.
Historias Pintadas y Cuentos de Amor.
México: Lunwerg Editores, 2008. 209 p.
Encuadernado en pasta dura.
d) Del Conde, Teresa / Reyes Palma, Francisco / Yampolsky, Mariana / Moyssén, Xavier.
Pablo O´Higgins. Hombre del Siglo XX.
México: Coordinación de Difusión Cultural / UNAM, 1992.
Primera edición.
Conserva pastas originales en rústica.
Encuadernado en pasta dura.
e) Poniatowska, Elena / Bosques, Gilberto.
Pablo O´Higgins.
México: Fondo Editorial de la Plástica Mexicana, 1984. 166 p.
Primera edición.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote